Политика
25 мая 2012, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Столичные оппозиционеры готовят «Белое дефиле» по Красной площади

Столичные оппозиционеры готовят «Белое дефиле» по Красной площади
фото:
Новая акция граждан, не согласных с итогами выборов, запланирована на это воскресенье.

В социальных сетях появились сообщения о новой акции горожан, которая запланирована в Москве на ближайшее воскресенье, 27 мая. Мероприятие под названием «Белое дефиле» будет представлять из себя очередную «прогулку», но на этот раз москвичи отправятся гулять на Красную площадь и собираются провести там два часа — с 14:00 до 16:00.


«27 мая (воскресенье) грациозно и непринуждённо, без лозунгов и плакатов, мы пройдёмся по главному подиуму нашей страны — Красной площади. Единственный символ протеста — белая одежда. Креативный подход к гардеробу и томик романа В. Дудинцева «Белые одежды» в руках – приветствуются», — говорится на страничке события в Facebook.


На сайте «Лиги избирателей» отмечается, что «до начала «Белого дефиле» также пройдет митинг против принятия скандального законопроекта, увеличивающего штрафы за проведение массовых акций. Митинг пройдет в Новопушкинском сквере».


«Присоединяйтесь! Надевайте свои лучшие белые наряды! Свадебные платья, белые фраки, фату или любую другую белую одежду. Белые ленты также приветствуются», — говорится на сайте.


Впрочем, предыдущая схожая акция оппозиции на Красной площади, когда активисты хотели 1 апреля пройтись по ней с повязанными белыми лентами, не состоялась. Площадь была неожиданно перекрыта, напоминает «Би-би-си».


Начиная с 7 мая, оппозиционеры проводят «бессрочные гуляния» в центре Москвы. Как сообщали активисты, полиция неоднократно задерживала людей просто за ношение белой ленты или белой футболки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В сети появились новые эпизоды из фильма Пивоварова про оппозицию с Собчак и Пономаревым В сети появились новые эпизоды из фильма Пивоварова про оппозицию с Собчак и Пономаревым
Оппозиция утверждает, что вычислила провокаторов на своих акциях Оппозиция утверждает, что вычислила провокаторов на своих акциях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела