Происшествия
25 мая 2012, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Омоновцам, пострадавшим на Болотной, дадут квартиры

Омоновцам, пострадавшим на Болотной, дадут квартиры
фото:
МВД подтвердило награждение квартирами омоновцев, пострадавших во время столкновений с протестующими.

Правительство Москвы подарило квартиры 6 сотрудникам полиции, которые пострадали во время столкновений с опозицией на «Марше миллионов» 6 мая, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.


«Решением правительства Москвы четверым сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве выданы смотровые ордера на квартиры», – цитирует агентство источник в МВД.


О географическом положении данных квартир в Москве и о том, идет ли речь о награждении  омоновцев, не сообщается.


Ранее телеканал «Дождь» со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаила Пашкина сообщил, что четверым наиболее пострадавшим 6 мая омоновцам подарили двухкомнатные квартиры.


По словам Пашкина, которого цитирует «Дождь», «в ОМОНе есть несколько «качков», которые, как они считают, круче всех – они спортсмены. Идя на Болотную, они просто не взяли шлемы. Вот один и получил по голове. Фактически его нужно за это наказывать, так же как и его командира, а мэр Собянин выделил ему квартиру».


Напомним, «Марш миллионов» состоялся 6 мая. Протестующие прошли по Большой Якиманке до Болотной площади. Там митинг перерос в столкновения протестующих с ОМОНом. В результате потасовки были задержаны более 400 человек.


Сообщается о примерно пострадавших 30 сотрудниках полиции и не менее 50 участников акции, уточняет «Газета».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
6 июня жители России смогут наблюдать редкое мини-затмение Солнца 6 июня жители России смогут наблюдать редкое мини-затмение Солнца
ОМОН разогнал протестный лагерь на «Баррикадной»: до 40 человек задержаны ОМОН разогнал протестный лагерь на «Баррикадной»: до 40 человек задержаны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела