Происшествия
25 мая 2012, 09:22 | Автор: Иван Рутов

В США многодетный россиянин перебил семью и застрелился

В США многодетный россиянин перебил семью и застрелился
фото:
Тела русских эмигрантов - двоих взрослых и троих маленьких детей - были обнаружены в штате Орегон.

Выходец из России, живущий в США, хладнокровно расправился со всей своей семьей. Он застрелил жену, двух дочерей 2-х и 3-х лет, а также застрелил новорожденную девочку. После этого убийца поджег дом и скрылся, пишут «Дни.ру».



Семья Лазукиных


Тело главы семьи- 27-летнего Николая Лазукина – позже нашли в машине приблизительно в 130 километрах к югу от дома. Он совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. 


По предварительным данным, причиной смерти 26-летней женщины и двоих ее детей – годовалой Зои и трехлетней Анжелики – стали огнестрельные ранения. Новорожденная Сэфи Лазукина погибла от удушения.


Полиция Салема также расследует еще одно загадочное убийство — неподалеку от дома Лазукиных на следующий день после бойни было найдено тело 21-летнего американца Дэвина Мэтлока. Пока непонятно, связана ли гибель молодого человека с трагедией в доме Лазукиных, но такой поворот событий не исключают, отмечает Newsru.com.

Все обстоятельства трагедии сейчас пытается установить следствие.


Между тем, в русской общине Салема в самоубийство Лазукина, перед смертью якобы расправившегося с семьей, не верят. Как заявил журналистам местный житель Петр Игнатович, погибшие были «совершенно замечательной семьей», ходили в православную церковь по воскресеньям и имели много друзей. К версии суицида Николая и устроенной им бойни Игнатович отнесся скептически — ведь погибший «любил детей и свою жену».


«Все они были замечательными. Ник был такой добрый с детьми, не могу представить, почему это случилось, но иногда люди меняются», — цитирует «Комсомольская правда» родственницу Николая Ирину Томпсон.


Траурная церемония по трагически погибшей семье из России прошла в городе Салем. На похороны пришли около 120 человек. Местный христианский хор исполнил известный гимн «О, благодать» на русском языке.


Отмечается, что посольство РФ в США пока не знает о случившемся, но планирует разобраться в обстоятельствах гибели семьи. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолеты начали сетями эвакуировать тела жертв катастрофы SSJ-100 Вертолеты начали сетями эвакуировать тела жертв катастрофы SSJ-100
Во Франции объявился новый маньяк на мотоцикле: на его счету уже 4 жертвы Во Франции объявился новый маньяк на мотоцикле: на его счету уже 4 жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела