Товары и услуги
25 мая 2012, 08:30 | Автор: Иван Рутов

В России стартовали официальные продажи iPad 3

В России стартовали официальные продажи iPad 3
фото:
Продажи iPad 3 в нашей стране начались без ажиотажа.

В ночь на пятницу, 25 мая, в России начались официальные продажи iPad 3. В этой связи этой ночью некоторые магазины перешли на круглосуточный режим работы, сообщает РБК.


Планшетное устройство нового поколения стоит от 20 тыс. рублей за младшую модель с Wi-Fi и 16 Гб памяти до 35 тыс. рублей за топовую 64-гиговую модель, поддерживающую сети Wi-Fi, 2G, 3G и 4G. Предшествующая модель — iPad 2 — на старте российских продаж год назад продавалась дешевле: от 19 тыс. до 31 тыс. рублей за те же комплектации.


В связи с началом продаж iPad 3 магазины снижают цены на iPad второго поколения. Младшую модель предыдущего поколения планшетного устройства теперь можно купить от 14 тыс. 990 рублей.


По сравнению с моделью iPad 2, новая версия стала толще на 6 мм и тяжелее на 40-50 граммов. Планшет оснащен дисплеем Retina с диагональю 9,7 дюйма, но с разрешением 2048×1536 пикселей, 5-мегапиксельной камерой iSight, позволяющей снимать HD-видео, а также процессором A5X, который вдвое производительнее, чем у iPad 2.


Продажи нового iPad стартовали 16 марта в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции, Швейцарии и Японии. Спустя еще несколько дней устройство поступило в продажу еще в нескольких десятках стран мира.


Сумасшедшего ажиотажа, как на Западе, новинка Apple не вызвала. IPad 3 можно купить сразу в нескольких сетях магазинов, передает РИА Новости. При этом огромных очередей не наблюдалось, тогда как в западных странах появление на прилавках любой новинки Apple неизменно вызывает сумасшедший ажиотаж.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Выпускница в белье" стала лицом магазина и рекламирует iPad "Выпускница в белье" стала лицом магазина и рекламирует iPad
СМИ узнали дату начала продаж iPad 3 в России СМИ узнали дату начала продаж iPad 3 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела