Происшествия
25 мая 2012, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Стали известны подробности убийства японского байкера в Забайкалье

Стали известны подробности убийства японского байкера в Забайкалье
фото:
Основной остается версия, связанная с корыстными мотивами преступления.

В ходе продолжающегося расследования убийства японского байкера Онита Коити определён ряд мотивов преступников. Основной остается версия корыстных целей преступления.


«Вещи убитого мотоциклиста не взяты, однако убийцу могли спугнуть машины, движущиеся по оживленной федеральной автотрассе «Байкал», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя отдела МВД РФ по Хилокскому району.


Также сообщаются подробности погибшего. Оказалось, что  ночь на 22 мая Хилокский район Забайкалья бушевал снежный шторм, который повредил линии электропередачи. Рядом с местом палатки мотоциклиста работали энергетики, которые пытались предупредить иностранца об опасном расоложении рагеря- у самой автотрассы. . Однако иностранец их не понял из-за  зыковго барьера. На утро следующего дня мотоцикл без хозяина был обнаружен главой администрации села Жипхеген Светланой Загребиной. Тело же мотоциклиста в поле у дороги нашёл местный участковый.


Продолжается опрос местных жителей. Ведется поиск автомобилистов, проезжавших в день трагедии по трассе.


Онита Каити — опытный путешественник, побывавший в 12 странах мира на различных континентах. 31-летнний байкер двигался с Востока на Запад и был убит 22 мая на 760-м километре автотрассы «Байкал» Иркутск-Чита.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье зверски убили туриста из Японии В Забайкалье зверски убили туриста из Японии
На Урале местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу На Урале местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела