Происшествия
25 мая 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году

В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году
фото:
Совершено покушение на сына парламентария и лидера экстремистской организации Дагестана Надиршаха Хачилаева.

Сотрудниками правоохранительных органов разыскивается вооруженный преступник, расстрелявший на юге Москвы 2 уроженцев Северного Кавказа.


Один из пострадавших скончался в больнице от полученных ран. Также выяснилось, что второй, выживший, молодой человек является сыном бывшего депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева, который являлся лидером дагестанских экстремистов и был убит в 2003 году также в Москве в возрасте 45 лет, пишет Life News.


Как отмечает издание, Муртуз Хачилаев приехал в Москву только для того, чтобы разобраться с виртуальным обидчиком, оскорблявшим имя его покойного отца в интернете.


«Этот человек очень долго поливал Надиршаха грязью в Интернете, конечно, детям покойного было больно и неприятно. Несколько недель Муртуз разговаривал с ним по телефону, пытался успокоить. И вот три дня назад этот мужчина вызвал его на разборки в Москву»,- цитирует издание родственника семьи Юсупа Магомедова.


Сообщается, что встреча была назначена возле Борисовских прудов. Поджидавший кавкцазцев мужчина в капюшое сразу открыл по ним стрельбу. По словам очевидцев, нападавший был с сообщниками, которые поджидали его в машине. Преступник ранил Муртуза в живот, а его приятеля в бедро, и скрылся.


Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 (покушение на убийство), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, отмечает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве расстреляли генерала Грузии Романа Думбадзе В Москве расстреляли генерала Грузии Романа Думбадзе
В Зеленограде расстреляли бизнесмена, который оказался "преступным авторитетом" В Зеленограде расстреляли бизнесмена, который оказался "преступным авторитетом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела