Автомобили
25 мая 2012, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Попавшие в ДТП автомобили будут эвакуировать по воздуху

Попавшие в ДТП автомобили будут эвакуировать по воздуху
фото:
О технологиях ближайшего будущего заявил новый министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков.

Согласно заявлению нового министра ЧС Владимира Пучкова, автомашины, угодившие ДТП на загруженных трассах, будут эвакуировать с помощью авиации, пишет "РБК".

"Это супертехнологии для эвакуации авиацией транспортных средств, которые попали в ДТП и мешают проезду. Эти системы в Москве буквально с завтрашнего дня вступают в эксплуатацию", — цитирует Пучкова Lenta.ru.

Конкретная эвакуационная техника не уточняются. Однако сообщается, что вероятнее всего для этого будут использовать вертолёты. На вооружении МЧС стоят вертолеты Ми-8, Ка-32, Бо-105, БК-117 и Ми-26Т.

Новый способ эвакуации представлен на ВВЦ в рамках Международного салона "Комплексная безопасность – 2012",

Как отмечает "Российская газета", полеты гражданской авиации над Москвой запрещены. В крайних случаях летать могут лишь военные, спасатели и правоохранительные органы.

Также стоимость одного часа вертолётного полета спасателей над МКАД обходится от 30 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве сотрудница ФСБ погибла при странных обстоятельствах, рухнув с эстакады на иномарку В Москве сотрудница ФСБ погибла при странных обстоятельствах, рухнув с эстакады на иномарку
В Корее взбесившийся в духе Стивена Кинга автомобиль Hyundai ранил 17 человек В Корее взбесившийся в духе Стивена Кинга автомобиль Hyundai ранил 17 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела