Спорт
23 мая 2012, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Давид Вилья пропустит Евро-2012

Давид Вилья пропустит Евро-2012
фото:
Сильнейший форвард Испании не сможет принять участия в первенстве Европы.

Нападающий сборной Испании Давид Вилья вынужден пропустить чемпионат Европы по футболу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.


Причиной выпадения из стана команды на таком крупном соревновании послужили последствия тяжелой травмы, которую игрок получил в декабре 2011 года. Тогда в ходе полуфинального матча клубного чемпионата мира,»Барселона»- «Аль-Садд», Вилья неудачно упал на газон и сломал левую ногу.


Как уточняет Sportbox.ru, Вилья сообщил главному тренеру сборной Испании Висенте Дель Боске, что не готов сыграть на Евро, так как находится не в лучшем состоянии.


Изначально предполагалось, что игрок полностью восстановится как раз к ЧЕ, однако этого не произошло. Футболист всё ещё не вышел на необходимый уровень физической формы, которая необходима для участия в подобном состязании.


Давид Вилья в 82 матчах, проведенных за испанскую сборную поразил ворота соперников 51 раз. Он является абсолютным рекордсменом по количеству забитых голов за свою команду. 


Итоговый состав сборной Испании на грядущем Евро-2012 будет опубликован 27 мая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России триумфально выиграла чемпионат мира по хоккею Сборная России триумфально выиграла чемпионат мира по хоккею
В матче с "Зенитом" вратарю "Спартака" сломали кости лица В матче с "Зенитом" вратарю "Спартака" сломали кости лица
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела