Происшествия
23 мая 2012, 09:07 | Автор: Иван Рутов

В Твери переполненная маршрутка врезалась в КамАЗ

В Твери переполненная маршрутка врезалась в КамАЗ
фото:
Переполненное пассажирами маршрутное такси совершило столкновение с пожарной машиной.

ДТП произошло 22 мая около 22:30. На проспекте Калинина в Твери забитая маршрутка врезалось в первый КАМАЗ пожарной автоколонны, которая спешила на пожар со включенными спецсигналами, сообщает «Российская газета».


Столкновение произошло в тот момент, когда колонна из 3 пожарных автомобилей поворачивала с проспекта. Сообщается, что водитель маршрутки хотел проскочить перед колонной, но не успел. По рассказам очевидцев, удар пришелся в топливный бак КамАЗа, отмечают «Дни.ру».


Пожарный расчет не пострадал. Не менее 6 пассажиров были госпитализированы, в том числе с переломами челюстно-лицевой части. 3 человека, среди которых и маршрутки, находятся в тяжелом состоянии. Всего в аварии пострадало 12 человек.


«Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Проводятся необходимые следственные действия и процессуальные мероприятия», — цитирует «Комсомольская правда» представителя пресс-службы Управления МВД России по Тверской области.


После поступления сигнала о ДТП на пожар была направлена другая колонна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупное ДТП в Красноярском крае: 6 погибших, в том числе трое детей Крупное ДТП в Красноярском крае: 6 погибших, в том числе трое детей
Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела