Происшествия
Спорт
23 мая 2012, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Генсека НОК Украины заподозрили в спекуляции билетами на Олимпиаду

Генсека НОК Украины заподозрили в спекуляции билетами на Олимпиаду
фото:
Владимира Геращенко заподозрили в спекуляции билетами на Олимпиаду.

Как передаёт BBC News, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Владимир Геращенко подозревается в попытке нелегальной продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне.


Сообщается, что сотрудники BBC самостоятельно проводили расследование. В ходе него и выяснилось, что некоторыми официальными агентами по продаже олимпийских билетов были серьёзно нарушали правила.


На встрече с мнимым спекуляном в Лондона генсек НОК Украины заявил, что готов продать более 100 билетов по цене в «несколько тысяч фунтов» наличными.


После инцидента сам Геращенко заявил, что «никогда не планировал продавать билеты в Великобритании», а просто «вел дипломатичный разговор, чтобы удовлетворить навязчивый интерес торговца билетами».


Как отмечает «РБК»,  в Англии действует закон о лондонских Олимпийских и Параолимпийских играх, который причисляет продажу билетов Олимпиады-2012 на черном рынке к уголовным преступлениям. Наказание, которое грозит спекулянтам, составляет до 20 тыс. фунтов штрафа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Десятки россиян застряли в Израиле из-за банкротства туроператора Десятки россиян застряли в Израиле из-за банкротства туроператора
В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела