Политика
Происшествия
23 мая 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Банковские мошенники обокрали губернатора Кировской области

Банковские мошенники обокрали губернатора Кировской области
фото:
Очередной жертвой мошенников с банковскими картами стал Никита Белых.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что стал жертвой мошенников с кредитными картами, пишет глава региона в своём Twitter.

"С грустью и сожалением выяснил, что с начала мая мошенники списывали деньги с моей кредитки. Транзакции из Майами, Бонна, Копенгагена… Прилично", — написал Никита Белых в своём микроблоге.

По словам губернатора, он не пользуется услугой SMS-оповещения о совершённых операциях, так как у него "итак телефон накаляется от смс и звонков", передаёт "Интерфакс".

На вопрос, написал ли он заявление, глава региона ответил: "С банком разбираюсь".

Как отмечает Newsru.com, Никита Белых уже не первая жертва подобного рода мошенничества среди глав регионов. Гава Астраханской области Александр Жилкин на прошлой неделе обвинил оператора "Билайн" в пренебрежении требованиями безопасности при безналичных операциях. В частности, губернатор обвиняет оператора в "отсутствии механизма проверки идентичности владельца карты и телефона". Сообщается, что он также потерпер убытки от неправомерных действий мошенников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в ЖЖ: стерты интернет-дневники тех, кто критикует власть Скандал в ЖЖ: стерты интернет-дневники тех, кто критикует власть
В Москве мошенники разбили 15 машин, уходя от погони В Москве мошенники разбили 15 машин, уходя от погони
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела