Происшествия
Шоу-бизнес
23 мая 2012, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Скончался актер из "Калины красной" Алексей Ванин

Скончался актер из "Калины красной" Алексей Ванин
фото:
В Москве на 88-м году жизни умер актёр и спортсмен Алексей Ванин.

22 мая, на 88-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный артист России Алексей Ванин, передаёт "РБК" со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

Губернатор Алтайского края выразил свои соболезнования родным и близким актёра. Алексей Ванин будет похоронен в Москве 24 мая, отмечает Life News со ссылкой на администрацию края.

А.Ванин родился 9 января 1925г. (по другим данным, 13 февраля 1924г.) в Алтайском крае, посёлок Благовещенск. Разные даты рождения актёр объяснял тем, что хотел раньше положенного возраста быть призванным на фронт. 

Алексей Ванин — ветеран ВОВ. Он воевал в составе Сталинской Сибирской дивизии и был ранен. После войны он начал профессионально заниматься классической борьбой и даже завоёвывал множество титулов и медалей на соревнованиях в СССР. Ванин работал тренером в ДСО "Локомотив".

В кино он дебютировал в 1954г. в фильме "Чемпион мира", где сыграл главную роль деревенского кузнеца Ильи Громова. Картина принесла известность Ванину.

Так же на его счету работы в лентах: как "Джентельмены удачи", "Калина красная", "Целуются зори", "Гардемарины, вперед!"

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался вокалист легендарной Bee Gees Робин Гибб Скончался вокалист легендарной Bee Gees Робин Гибб
В Петербурге скончался знаменитый актер театра "Лицедеи" В Петербурге скончался знаменитый актер театра "Лицедеи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела