Калейдоскоп
22 мая 2012, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Названа самая счастливая страна в мире

Названа самая счастливая страна в мире
фото:
Индекс лучшей жизни ОЭСР возглавила Австралия.

По данным BFM.ru, индексе лучшей жизни, составленный Организацией экономического сотрудничества и развития, возглавляет Австралия. Пятый континент сейчас переживает экономический бум, 85% австралийцев отлично оценивает своё здоровье, а австралийский мужчина в среднем 3 часа в день посвящает кухне и семье.

Для составления рейтинга ОЭСР использует 11 факторов По всем параметрам австралийцы обходят все другие развитые страны.

В след за лидерами, в первой десятке оказались Норвегия, США, Швеция, Дания, Канада, Швейцария, Нидерланды, Новая Зеландия и Люксембург.

Австралия лидирует по занятости работоспособного населения- 72% по данным ОЭСР, тогда как средний показатель по остальным странам — 66%. Также австралийцы лидируют в такой категории как "удовлетворенность своей жизнью" -7,4  против средних 6,7 в других странах.

Как отмечает издание со ссылкой на газету The Wall Street Journal, всё же в Австралии есть некоторые проблемы. Например, снижение потока туристов, неконкуретноспособная продукция и снижение курса австралийского доллара, высокая доля покупок импортного товара через интернет и другие.

Тем не менее, высокий уровень качества жизни привлекает людей со всего мира. Даже жителей благополучных европейских стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы худшие европейские страны для геев Названы худшие европейские страны для геев
Названы самые непопулярные среди российских туристов города Названы самые непопулярные среди российских туристов города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела