Происшествия
22 мая 2012, 05:28 | Автор: Иван Рутов

87-летний ветеран ВОВ, защищая медали, убил грабителя

87-летний ветеран ВОВ, защищая медали, убил грабителя
фото:
В Забайкалье ветеран Великой отечественной войны в рукопашной убил рецедивиста, который забрался в его дом, чтобы украсть военные награды.

В Забайкалье 87-летний ветеран Великой Отечественной войны убил с 35-летнего налетчика, который ворвался к нему в дом с ножом, пытавшись забрать "похоронные" деньги и военные награды.

В результате потасовки герой войны с Японией и обладатель множества наград Павел Веретельников сам был тяжело ранен в грудь. В настоящее время он госпитализирован в тяжёлом состоянии.

"Следствие предполагает, что участник войны убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой обороны. Предварительно установлено, что ночью 21 мая 2012 года 35-летний ранее судимый житель села Казаново незаконно проник в дом к ветерану и стал требовать деньги и ценности, угрожая ножом", цитирует Life News старшего помощника СУ СК по Забайкальскому краю Егора Маркова.

После отказа добровольно отдать деньги, завязалась драка. В ходе рукопашного боя ветеран ударил нападавшего ножом в живот, однако сам получил тяжёлое ранение в грудь и множественные побои.

Поняв, что убил человека, старик сумел добраться до соседей и сообщить об инциденте.

Павел Веретельников получил 11 наград во время войны с Японией. В их числе: "Орден Великой отечественной войны" 2-ой степени, "Орден за победу над Японией", медаль " Освобождение Кореи".

Отмечается, что ветерану не грозит наказание.  Следствие убеждено, что он убил налетчика в условиях необходимой обороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередной "ляп" Януковича на дне Победы вызвал скандал Очередной "ляп" Януковича на дне Победы вызвал скандал
Антипутинская песня ветеранов ВДВ взорвала Youtube Антипутинская песня ветеранов ВДВ взорвала Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела