Происшествия
21 мая 2012, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке пойман «чуркинский маньяк»

Во Владивостоке пойман «чуркинский маньяк»
фото:
«Чуркинский маньяк» держал в страхе женщин одного из районов Владивостока.

18 мая в Приморском крае удалось задержать 25-летнего мужчину, который подозревается в нападении на женщин в марте этого года. Все нападения происходили в районе мыса Чуркин, поэтому жители Владивостока прозвали грабителя «чуркинским маньяком», сообщает НИРА «Аксакал».


Более подробная информация о том, каким образом удалось произвести задержание не сообщается. В настоящее время с мужчиной ведут беседу оперативники следственной группы, которым предстоит установить его причастность к преступлениям. В результате нападения маньяка одна женщина – 60-летняя пенсионерка — скончалась, а еще две госпитализированы. Известно только, что «чуркинского маньяка» опознала одна из его жертв.



Первое нападение было совершено в марте этого года. На лестничной клетке нашли тело 60-летней женщины с колото-резаными ранениями. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Позже в этом же районе города было совершено еще два разбойных нападения на женщин. Обе получили колото-резаные раны. Уголовные дела были соединены в одно производство, добавляет РИА Новости.


С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обнаружен и изъят нож, использованный им при нападениях, он хранил его в электрощите в доме по месту проживания.


Грабитель, вооруженный ножом, подкарауливал одиноких женщин и отбирал у них сумочки. Пускать свое оружие в ход он не стеснялся. Официально зарегистрированы три нападения, но местные жители говорят, что таковых было минимум 15, уточняет FederalPress.


Мужчины, желая уберечь женщин, самостоятельно организовали патрулирование района. После этого преступник притих, и поймать его местной полиции удалось разве что чудом. Ранее подозреваемый неоднократно судим за преступления против собственности, и, по предварительным данным, является наркозависимым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-полицейский раскрыл личность знаменитого маньяка "Зодиака" после 40 лет расследований Экс-полицейский раскрыл личность знаменитого маньяка "Зодиака" после 40 лет расследований
Во Владивостоке ищут преступника, зарезавшего трех женщин Во Владивостоке ищут преступника, зарезавшего трех женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела