Происшествия
18 мая 2012, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем

Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем
фото:
Таким оригинальным способом дети надеятся призывать участников бандподполья вернуться к мирной жизни.

В Чеченской Республике на лесистой месности горных территорий с вертолетов сброшено более 25 тыс. писем школьников. Все послания адресованы членам незаконных бандформирований. В своих обращениях дети надеются призвать бандитов сложить оружие и вернуться к мирной жизни, передаёт «РБК».


Письма ребят были собраны в рамках акции «Зов души», стартовавшей в республике 22 марта и завершившейся на днях, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями комитета правительства ЧР по делам молодежи Ислама Бельтиева.


В акции участвовали ученики с 1-7 классов всех чеченских школ. Среди детей есть те, чьи родители являлись сотрудниками органов внутренних дел и погибли при исполнении служебного долга, а так же дети членов незаконных бандформирований..


Бельтиев надеется, что этот «зов детской души не будет оставлен без внимания». Так же он отмечает, что даже, если один человек вернется к мирной жизни, это «уже для нас будет достижением».


Отмечается, что лучшие письма озвучат в местных теле- и радиоэфирах Так же их опубликуют в чеченской прессе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики угрожают съесть президента Нигерии Боевики угрожают съесть президента Нигерии
В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела