Политика
Происшествия
08 апреля 2022, 11:00 | Автор: Ирина Сокол

В Сети появилось видео боев в Мариуполе (ВИДЕО)

Бои в Мариуполе
фото:
Из Мариуполя в Безыменное в ДНР эвакуировали 584 человека за сутки, в том числе 102 детей.

При освобождении города обнаруживаются следы иностранных наёмников

В Мариуполе по мере освобождения города появляются следы нахождения там иностранных наемников. В частности, сообщается о присутствии в городе боевиков из Турции и Саудовской Аравии.

Чеченские бойцы продолжают продвижение сразу по нескольким направлениям в Мариуполе.

По мере своего движения бойцы обнаруживают флаги Турции и Саудовской Аравии, что говорит о присутствии в регионе бойцов этих стран.

На опубликованных в Сети главой Чечни Рамзаном Кадыровым кадрах видно, как военные активно продвигаются по территории Мариуполя и обнаруживают следы пребывания там иностранных бойцов.

Специалисты допускают, что в городе могут находится наемники и из других государств.

В Сети появилось видео боев в городе

Украинские националист отступают со своих позиций.

Как сообщает НТВ, в Мариуполе ВС РФ и ДНР штурмуют последние укрепления националистов, одним из которых стал Завод имени Ильича.

По позициям работают танки, по заводу практически непрерывно ведется стрельба.

По словам местных жителей, завод хорошо укреплен, и противник может обороняться там достаточно длительное время.

«Это ж завод строили бог знает когда еще. 125 ему было в этом году, бомбоубежища в каждом цехе, очень много. В каждом цехе, а цехов там очень много. Не знаю, как долго их оттуда выбивать будут», — сказал местный житель.

По словам военных, в ближайшее время ожидается полное освобождение Мариуполя, и тысячи людей смогут вернуться к мирной жизни.

Басурин заявил, что в Мариуполе остаются 3000 бойцов ВСУ

По словам замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, в Мариуполе остаются около трех тысяч военных украинской армии.

В эфире «России 24» Басурин предположил, что часть местных жителей могли примкнуть к Украинской стороне за время конфликта. Точное число их неизвестно.

«Но мы же не знаем, сколько помощников появилось за это время из состава жителей города Мариуполя, потому что там такие тоже есть», — сказал Басурин.

Из Мариуполя эвакуированы более 580 человек за сутки

За сутки из Мариуполя эвакуировали более 580 человек, в том числе 102 детей.

Они вывезены в Безыменное.

«За минувшие сутки, с 08:00 7 апреля до 08:00 8 апреля, из Мариуполя в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 584 человека, включая 102 детей», — сообщается в Telegram-канале ДНР.

С 5 марта в Безыменное эвакуирован 14 191 человек.

Бастрыкин поручил завести новые уголовные дела из-за преступлений украинских националистов в Мариуполе

Глава СКР Александр Бастрыкин выступил с поручением о возбуждении уголовного дела из-за появления новой информации о преступлениях против жителей Мариуполя со стороны украинских националистов.

«Указанные факты получат правовую оценку в рамках уголовных дел о жестоком обращении с гражданским населением и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Следствие примет меры к фиксации показаний свидетелей этих событий и признанию их потерпевшими», — сказано в сообщении ведомства.

До этого Басурин говорил о том, что основные бои в центре Мариуполя завершены и переместились на территорию порта и промзоны «Азовсталь».

Карта боевых действий в Мариуполе 8 апреля 2022 года

Карта Мариуполя

Ранее TopNews писал о том, что мэр Мариуполя заявил, что в городе погибли 5000 мирных жителей, разрушено 70% домов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВС РФ Оказавшиеся в Мариуполе офицеры НАТО попросили военных РФ об эвакуации
Минобороны РФ предложило ВСУ, нацбатальонам и наемникам выйти из Мариуполя 5 апреля. Там уже сдались 267 украинских морпехов Минобороны РФ предложило ВСУ, нацбатальонам и наемникам выйти из Мариуполя 5 апреля. Там уже сдались 267 украинских морпехов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела