Происшествия
18 мая 2012, 04:33 | Автор: Иван Рутов

Крупное ДТП в Красноярском крае: 6 погибших, в том числе трое детей

Крупное ДТП в Красноярском крае: 6 погибших, в том числе трое детей
фото:
На красноярском участке трассы "Байкал" в результате лобового столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли шесть человек, еще один пострадал.

На федеральной трассе М-53 в Красноярском крае произошло крупное ДТП. По предварительным данным, погибли шесть человек — трое взрослых и трое детей.

По словам сотрудника пресс-службы управления МЧС по краю Елены Ястребковой информация об аварии на 718 километре автодороги М-53 поступила оперативному дежурному МЧС в 04:10 по московскому времени от очевидца. В районе населенного пункта Козулька произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Honda и грузовика. Все пассажиры легковушки погибли, пострадал водитель грузовика. Он отправлен в центральную районную больницу.

По официальной версии, гражданин Киргизии за рулем Honda не справился с управлением и вылетел на встречную, сообщает сайт ГИБДД края.

"В месте аварии ширина проезжей части составляет 17 метров, по две полосы в каждом направлении, встречные полосы разделены двойной сплошной полосой. Видимость в обоих направлениях неограничена, — описывает ГИБДД. — По свидетельству очевидца в момент аварии правая левая полоса движения, по которой двигалась Honda, была пуста, водитель по неизвестной причине пересек двойную сплошную линию и столкнулся с грузовым автомобилем, который двигался во встречном направлении. Предварительная версия причины трагедии — человеческий фактор".

В то же время LifeNews со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС пишет, что "у иномарки заклинило рулевое управление", из-за чего она и выехала на полосу встречного движения.

Федеральная трасса М-53 в районе аварии перекрыта в обоих направлениях. На месте работают дознаватели ГИБДД. Оперативная группа МЧС по краю выехала к месту ДТП для ликвидации последствий аварии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела