Политика
08 апреля 2022, 08:40 | Автор: Олег Клейст

«Скучно, девушка… Паразит»: Олег Дерипаска дал резкую отповедь Соболь в ответ на призыв «покаяться»

Дерипаска  ответил Соболь
фото:
Ответ предприниматель выложил в Сети.

Российский предприниматель Олег Дерипаска в telegram-канале дал резкую отповедь юристу Любови Соболь*, которая ранее призвала его взять вину за то, что происходит на Украине.

По мнению предпринимателя, Соболь выбрала нравоучительны тон педагога «начальных классов», а ее манера «абсолютно нелепа» даже для той «хамоватой» женщины, которой является юрист.

Дерипаска считает, что подобные интонации «Надежды Крупской» она получила в качестве совета своего заокеанского пиарщика, но разумность их вызывает сомнение у адресата.

Адекватность подобных высказываний, по его мнению, «вернее всего проверяется смыслом слов», и такую проверку она не проходит.

Предприниматель считает, что призыв Соболь — не более чем «словесный и смысловой винегрет», а конструкции речи «бессмысленны». Он указывает на то, что обвинять его в том, что он 20 лет исправно платил в казну налоги, ненормально.

«Сколько больниц, школ, парков, дорог… сколько людям пользы из этого вышло!», — заявил Дерипаска.

Общественный деятель предположил, что Соболь не понять его деятельности с ее «московским» менталитетом, привыкшим к грантам и «подачкам, откатам за наезды на бизнесменов». Налогами в казну страны эти люди «не заморачиваются», считает предприниматель.

Дерипаска обозначил кредо Сокол,  как «бюджетный паразитизм».

Он упрекнул юриста в том, что она пользуется всеми общественными благами «в три горла»,  но не отдает государству  «ни копеечки».

«По принципиальным соображениям, я так понимаю», — сыронизировал Дерпиаска.

Он сообщил, что презирает подобное поведение таких людей, считая что они не отвечают за слова. И политическое будущее в России им не светит.

Бизнесмен упрекнул Соболь в специализации на «служебном адюльтере, клевете и левом радикализме».

Дерипаска считает, что в этом Соболь следует примеру своего руководителя, оппозиционера Навального*, который на никелевые средства «лил грязь» на компании Дерипаски.

Да. Скучно, девушка… паразит», —  подытожил свою отповедь предприниматель.

Ранее Topnews писал, что Дерипаска спрогнозировал будущее России на три года.

*внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тиньков и его семья "Немыслимо и недопустимо": бизнесмены Дерипаска, Фридман и Тиньков высказались о спецоперации на Украине
Дерипаска Олег Дерипаска выиграл иск по защите репутации у Алексея Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела