Политика
Товары и услуги
07 апреля 2022, 16:36 | Автор: Олег Клейст

Spotify прекратит работу в России 11 апреля

Spotify не будет работать
фото:
Российским пользователям "на особых" условиях доступен Netflix.

Музыкальный стриминговый сервис Spotify (Швеция) перестанет работать в России уже 11 апреля.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте сервиса 7 апреля. После отключения россияне не смогут воспользоваться контентом, который предлагает Spotify, но компания обещает «обязательно сообщить», когда ситуация изменится.

Воспользоваться сервисом смогут только те жители России, которые уехали из страны. Им потребуется сменить в настройках данные о локации своих гаджетов.

Еще два сервиса,  Аpp Store и Google Play, могут наложить запрет на скачивание своих приложений россиянами уже в ближайшей перспективе. Об этом сообщил ТАСС премьер РФ Михаил Мишустин.

Он заявил, что россиянам нужна отечественная платформа, потому что санкции от привычных сервисов могут быть введены очень скоро.

Мишустин призвал «разработчиков, программистов, айтишников» создать свою экосистему, ведь в России есть все для этого.

Напомним, что  Мишустин является сторонником полной российской научно-технологической независимости.

Так, еще в конце марта в АНО «Цифровые платформы» сообщали, что Россия запустит свой магазин приложений для Android — NashStore, который может стать аналогом для бизнеса на фоне санкций.

В то же время о возвращении на платформы App Store и Google Play сообщил стриминговый сервис Netflix. Его приложение просто вернулось, официального заявления от компании не было

Как пишет «Канобу», сразу после установки на Netflix появляется сообщение о недоступности в РФ. На деле, чтобы начать просматривать контент, нужен иностранный аккаунт.

Появились и обновления сервиса, который ранее объявил о том, что из-за военной спецоперации России на Украине он отказывается работать в РФ. Так, 23 марта приложения были удалены из российских магазинов, а также приостановлен выпуск фильмов, которые компания выпускала совместно с РФ.

Ранее Topnews писал, что Netflix обяжут показывать 20 российских каналов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Spotify запустили в России Музыкальный сервис Spotify запустят в России
Google Play Из Google Play и AppStore удалили приложение "Навальный"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела