Калейдоскоп
Наука и технологии
16 мая 2012, 11:44 | Автор: Иван Рутов

В местах проведения ЕГЭ "заглушат" мобильную связь

В местах проведения ЕГЭ "заглушат" мобильную связь
фото:
В этом году при проведении ЕГЭ в местах проведения единого госэкзамена в ряде регионов будут применяться "глушилки" мобильной связи.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Любовь Глебову, в 2012 году в России ужесточаются требования к проведению Единого государственного экзамена.


Отмечается, что в ряде регионов будут применены системы обнаружения и подавления сетей мобильной связи. Также определена норма- на 15 учащихся, сдающих экзамен, должно приходиться не менее 2 организаторов. В случае, если это невозможно, организаторам экзамена необходимо предпринять дополнительные меры контроля.


Впервые Рособрнадзором было предложено глушить мобильную в 2011 году после ряда скандалов с нечестной сдачей экзамена. Тогда же было предложено ведение работы с администрациями соцсетей, где еще до экзаменов появились варианты ответов ЕГЭ.


Кроме того, Глебова отметила, что в этом году школьники, разместившие в интернете материалы ЕГЭ будут лишены возможности пересдачи, уточняет «Газета».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев предложил сдавать ЕГЭ на компьютере Медведев предложил сдавать ЕГЭ на компьютере
Фурсенко предложил школьникам сдавать ЕГЭ дважды: в 9-м и 10-м классах Фурсенко предложил школьникам сдавать ЕГЭ дважды: в 9-м и 10-м классах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела