Происшествия
16 мая 2012, 10:49 | Автор: Иван Рутов

В Омской колонии 12 заключённых вскрыли себе вены

В Омской колонии 12 заключённых вскрыли себе вены
фото:
В Омске зафиксирован акт массовой попытки самоубийства среди осужденных.

Как передают «Вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Ларису Болдинову, выясняются причины, заставившие 12 заключенных ИК№12 пойти на попытку массового самоубийства.


Заключенные устроили акцию сегодня с 06:00 до 07:00. 12 осужденных на длительные сроки лишения свободы нанесли себе одноразовыми бритвенными станками поверхностные резаные раны предплечий и шеи, сообщает «Росбалт» со ссылкой на СК.


«Все заключенные — жители республики Тыва, осужденные на длительные сроки за изнасилования и причинение тяжкого вреда здоровью. Предварительно установлено, что они, заранее договорившись, 16 мая с 6 до 7 утра нанесли себе поверхностные повреждения бритвенными лезвиями в районе шеи и рук», — цитирует «Интерфакс» Болдинову.


Все раны не тяжёлые. Только один из заключенных нанёс себе небольшой вред здоровью.


Проводится доследственная проверка обстоятельств случившегося. Выясняются причины произошедшего. На данный момент известно, что «заключённые-самоубийцы» были недовольны условиями содержания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье заключенные сожгли колонию, где сидел Ходорковский В Забайкалье заключенные сожгли колонию, где сидел Ходорковский
Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела