Калейдоскоп
16 мая 2012, 05:13 | Автор: Иван Рутов

В Каннах открылся 65-й юбилейный кинофестиваль

В Каннах открылся 65-й юбилейный кинофестиваль
фото:
В главную конкурсную программу включено 22 картины, в том числе представляющая Россию лента "В тумане" Сергея Лозницы.

Открывает фестиваль уже четвёртый год подряд американская лента. В этом году публике покажут фильм Уэса Андерсона "Королевство полной Луны". Картина повествует о том, как из лагеря бойскаутов пропадают дети. На их поиски отправляется местный шериф. В ролях Брюс Уиллис, Эдвард Нортон и другие, пишет Cosmo.ru.

В общей сложности будет показано 60 фильмов, из которых 22 ленты будут бороться за главный приз – "Золотую пальмовую ветвь".

Короткометражная работа Екатерины Беляевой "Пятый день ноября" была отобрана во внеконкурсную программу Short Film Corner фестиваля. Как сообщает "Российския газета", съемки короткометражки проходили в кафе, а также в поселках Силинский и Тихоречное. Главные роли в картине исполнили непрофессиональные актеры.

В основной программе конкурса представлена лента "В тумане", представляющая Россию. Режисёром стал Сергей Лозница из Белоруссии. В основу картины легла повесть советского писателя Василия Быкова, посвящённая Великой Отечественной войне, пишет "РСН".

Ожидается, что на фестиваль приедут Николь Кидман, Брэд Питт, Зак Эфрон,Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, а также Кайли Миноуг и Марион Котийяр, уточняет Oevrope.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Каннах вручена "Золотая пальмовая ветвь" В Каннах вручена "Золотая пальмовая ветвь"
Открывается 64-й Каннский фестиваль. В конкурсе фильм с Карлой Бруни Открывается 64-й Каннский фестиваль. В конкурсе фильм с Карлой Бруни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела