Спорт
16 мая 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Определился соперник сборной России в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Определился соперник сборной России в четвертьфинале ЧМ по хоккею
фото:
Сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, проходящему в Финляндии и Швеции, предстоит встретится с командой Норвегии.

Соперниками россиян в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею стала сборная Норвегии. После последних двух матчей на счету этой команды 18 шайб, а ее лидер Патрик Торесен находится в списке лучших бомбардиров чемпионата даже выше Евгения Малкина, пишут "Дни.ру".

Норвежцы, разгромившие днями ранее сборную Германии со счетом 12:4,победили и Данию со счетом – 6:2. В этом матче Торесен набрал 4 очка. Таким образом у него теперь 16 очков (6 голов + 10 передач), тогда как у Малкина – 14 (7+7), уточняет издание.

Чехам, отправившим в последнем матче 8 голов в ворота немцев, досталась Швеция, а в другой группе Словакия сыграет с Канадой.

Россияне уже встречались с норвежцами во 2 по счету матче ЧМ и победили со счетом 4:2. Однако в этот раз Норвегия не даст расслабиться. Россиянам нужно крайне внимательно вести игру против Торесена и его партнеров, которые могут не простить огрехов в обороне, так как всё ещё отбывает дисквалификацию защитник Калинин.

Так же  нужно обязательно избегать ненужных удалений – ведь такой может быть ставка сборной Норвегии: в первом матче с нашей командой норвежцы 3 раза реализовали численное преимущество. Их тактика: провокация – удаление у России – гол.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на ЧМ Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на ЧМ
На ЧМ по хоккею норвежцы забили немцам 12 шайб! На ЧМ по хоккею норвежцы забили немцам 12 шайб!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела