Происшествия
15 мая 2012, 13:45 | Автор: Иван Рутов

На юго-западе Москвы в торговом центре обрушились перекрытия

На юго-западе Москвы в  торговом центре обрушились перекрытия
фото:
В здании рухнули перекрытия между кровлей и вторым этажом. Есть пострадавшие.

На юго-западе Москвы в здании торгового центра рухнули перекрытия, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве. Инцидент произошел в здании торгового центра «Мичуринский». В здании рухнули перекрытия между кровлей и вторым этажом. Площадь обрушения составила 150 кв. м.

По предварительной информации, пострадал один человек, с места происшествия спасены 7 человек.

Торговый центр, где произошло обрушение, располагается по адресу Озерная улица, дом 42. На месте инцидента работают спасатели. После первого обрушения произошел второй обвал на площади 45-50 квадратных метров. Спасатели отмечают, что с крыши продолжает осыпаться керамзитная крошка, передают «Вести».

В аварийном торговом центре продолжают оставаться люди. Продавцы, работающие на первом этаже, не хотят выходить на улицу, несмотря на уговоры полицейских. Спасатели принимают меры к их эвакуации.

Недавно похожий инцидент произошел в столице в ночь на 17 апреля. В строящемся доме обрушились межэтажные перекрытия на площади 2,5 тыс. кв. м. В результате погиб один строитель, 10 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы, еще один от госпитализации отказался. Все пострадавшие являются выходцами из республик Средней Азии в возрасте от 17 до 36 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Самарой обрушился автомобильный мост Под Самарой обрушился автомобильный мост
На юге Москвы обрушилась многоэтажка: один человек погиб, 11 пострадали На юге Москвы обрушилась многоэтажка: один человек погиб, 11 пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела