Политика
15 мая 2012, 07:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Чиновника из Кремля увольняют за не добытый для Медведева голос

СМИ: Чиновника из Кремля увольняют за не добытый для Медведева голос
фото:
Замначальника Управления внутренней политики Кремля Радий Хабиров покинет свой пост из-за результатов голосования в Думе.

Как сообщают «Известия», на голосовании по кандидатуре Дмитрия Медведева, Хабиров должен был обеспечить не менее 300 голосов, а получилось только 299.


Издание, со ссылкой на источник в Кремле отмечает, что после бесед с парламентариями Хабиров якобы заручился поддержкой более 300 человек (по одним данным 306, по другим- 310), однако некоторые члены нижней палаты парламента не сделжали своё слово.


В итоге Хабиров, не выполнив задачу, покинет свой пост. Некоторые источники сообщают, что он якобы получил предложение от ряда вузов и вскоре может начать читать курс лекций в учебных заведениях.


Слухи о возможной отставке Р.Хабирова появились еще в феврале 2012г, когда замглавы администрации президента Владислав Сурков покинул свой пост, и Хабиров лишился своего покровителя.


По некоторой информации, к сбору голосов в поддержку Медведева было подтянуто и руководство Чеченской Республики. Так же утверждается, что чиновники обращались к депутатам Вахи Агаева (фракция КПРФ) и Аднана Музыкаева (фракция «Справедливой России»). Однако парламентарии «подвели» политика, не приняв участия в голосовании.


Сам Агаев своё отсутствие в Госдуме в день голосования. Музыкаев также не был на заседании, но передал право голосования по доверенности на имя лидера партии Сергея Миронова

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Навального отказался пойти в открытое правительство Медведева СМИ: Навального отказался пойти в открытое правительство Медведева
В Санкт-Петербурге откроется музей Дмитрия Медведева В Санкт-Петербурге откроется музей Дмитрия Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела