Происшествия
15 мая 2012, 06:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов

СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов
фото:
Сотрудниками МВД и СКР проведен обыск в офисе компании "Эльдорадо" по делу об уклонении от уплаты налогов.

Сотнудниками МВД И СКР по Санкт-Петербургу проведены обыски в головном офисе компании «Эльдорадо» в Москве в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, сообщает газета «Коммерсантъ».


Формальным основанием для выемки документов стало возбужденное летом 2011 года по факту уклонения от уплаты налогов  года уголовное дело в отношении ООО «Телебалт» по факту уклонения от уплаты налогов.


Для сотрудников компании обыск явился полной неожиданностью.


«Никто до сегодняшнего дня никакие документы в отношении ООО «Телебалт», не входящему в группу «Эльдорадо», у нас не запрашивал», — цитирует слова вице-президента «Эльдорадо» Олега Суковатова Lenta.ru.


Так же он заявил, что «Эльдорадо» открыта для сотрудничества  и готова предоставить следствию все имеющиеся в наличии материалы «по первому требованию».


«Эльдорадо»- крупнейшая в России сеть магазинов электроники и бытовой техники.С 2010 года компания внесла в бюджеты разных уровней налоги на сумму, превышающую 2,25 миллиарда рублей.


ООО «Телебалт» занимается производством электроники в Калининграде. Завод является резидентом Особой Экономической Зоны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В типографию Зураба Церетели пришли с обыском В типографию Зураба Церетели пришли с обыском
Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела