Здоровье
Происшествия
15 мая 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Московские врачи лечили "мёртвые души"

Московские врачи лечили "мёртвые души"
фото:
Чтобы увеличить финансирование, которое зависит от числа вылеченных граждан, некоторые поликлиники Москвы "приписывали" себе несуществующих пациентов.

Столичные поликлиники хотят увеличить финансирование за счет "накрутки" числа пациентов. В некоторых поликлиниках в день принимают до 159 пациентов. Среднее время приёма составляет 2 минуты 26 секунд", передают РИА "Новости".

"Мы понимаем, что это приписки. Сейчас мы прорабатываем возможность перейти к системе подушевого финансирования, но так, чтобы оставить резерв на оплату за качество", — цитирует слова главы столичного Департамента здравоохранения Леонида Печатникова агентство.

В качестве решения сложившейся ситуации, предложено поставить в зависимость не количество посещений, а число прикреплённых пациентов, передает "Русская служба новостей".

Печатников отметил, что определение качества медицинских услуг- довольно сложная задача, механизм которой ещё не разработан. Так же он добавил, что существуют прекрасные специалисты, которые "не умеют себя продавать, а есть те, которые из себя ничего не представляют, но умеют себя продать, обязательно поинтересуются, как дела у родственников".

Так же глава департамента считает непонятной роль страховых кампаний и называет эти организации посредниками, уточняет газета "Взгляд".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ХМАО призвали на службу больного раком в 4 стадии В ХМАО призвали на службу больного раком в 4 стадии
Врачи обнаружили у миллиардера Уоррена Баффета рак простаты Врачи обнаружили у миллиардера Уоррена Баффета рак простаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела