14 мая 2012, 04:51 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА упустил победу в финале Евролиги за 0,7 секунды до финального свистка

Армейцы умудрились растерять гигантское преимущество в матче с "Олимпиакосом".

Баскетбольный клуб ЦСКА проиграл греческому "Олимпиакосу" в финале баскетбольной Евролиги. Итог встречи- 61:62.

Армейцы вели на протяжении трех отрезков матча и имели значительное очковое преимущество. Результативная игра в первой четверти и прекрасный рывок во второй расслабили игроков, пишет "РБК".

После 10 минут матча счёт составлял 10:7 в пользу москвичей. В середине второй четверти преимущество армейцев составляло 25:13. После 20 минут они смогли учеличить его до 14 очков- 34:20. Далее на 22 минуте отрыв был увеличен до 41:25, отмечает Newsru.co.il.

Буквально за последние доли секун матча Рамунас Шишкаускас не смог реализовать 2 штрафных броска, зато греки не упустили свой шанс и вырвали победу.

"Сейчас очень трудно говорить. Нужно смотреть матч, анализировать. В какой-то момент мы потеряли контроль над игрой, и "Олимпиакос" слишком быстро отыграл большое отставание. ЦСКА неудачно провел концовку третьего периода и весь четвертый. Получилась игра до финальной сирены, в которой мои штрафные оказались решающими", — цитирует Рамунаса Шишкаускаса RSport.ru.

Автор победного броска "Олимпиакоса"- Георгиос Принтезис.