13 мая 2012, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Сборная Россия по хоккею ждет Овечкина и Семина

Между тем, двух хоккеистов сборной России дисквалифицировали за грубость в матче со Швецией.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс", за который выступает российский легионер Александр Овечкин, в седьмом матче второго раунда Кубка Стэнли уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" и выбыл из розыгрыша за кубок Стэнли. Встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу нью-йоркского клуба.

После выхода из Кубка Стэнли российские игроки "Вашингтон Кэпиталс" — Александр Овечкин, Александр Семин и Дмитрий Орлов — смогут помочь сборной России на чемпионате мира, сообщает Lenta.ru.

Между тем, дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) намерен рассмотреть два инцидента, которые произошли во время встречи группового этапа ЧМ-2012 между сборными России и Швеции. Как отмечает NEWSru.com, первый эпизод связан со столкновением защитника сборной России Алексея Емелина и нападающего сборной Швеции Йохана Францена.

После того, как россияне забили гол шведам Емелин ударил соперника клюшкой в живот, за что был наказан лишь двумя минутами штрафа.

Второй эпизод произошел в третьем периоде. Францен на пятачке российской команды получил удар в лицо от защитника россиян Дмитрия Калинина. Последний за это нарушение был удален до конца игры (5+20). Между тем, по информации IIHF, швед по окончании матча оказался в больнице с подозрением на перелом носа.

Напомним, что сборная России по хоккею разгромила хозяев турнира — сборную Швецию в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира со счетом 7:3 (1:2, 2:1, 4:0) и заняла первое место в своей группе.