Происшествия
13 мая 2012, 09:27 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье перевернулся школьный автобус: четверо погибших

На Ставрополье перевернулся школьный автобус: четверо погибших
фото:
В Ставропольском крае автобус, который перевозил школьников, столкнулся с другим автобусом.

В Ставропольском крае возле населенного пункта Иноземцево в ДТП попал школьный автобус. По уточненным данным погибли четыре человека: двое детей и две сопровождавших их женщины. Одна из женщин по данным РИА «Новости» скончалась в реанимации Пятигорска. Ранее сообщалось о трех погибших детях.


В в автобусе, попавшем в ДТП, ехал ансамбль «Арабеск» детской школы искусств города Тырныауз имени Султанбека Абаева. Дети в возрасте от 12 до 17 лет в составе этого коллектива направлялись в Железноводск на всероссийский конкурс, в котором участвовали ежегодно и всегда возвращались с победой, отмечает «Интерфакс».


Погибли директор школы искусств Тырныауза Людмила Койчуева (57 лет) и руководитель ансамбля Юлий Майборода.


В пресс-службе регионального Управления МЧС, сообщили, что всего пострадали 17 человек. Между тем, на сайте ГИБДД по Ставропольскому краю сообщается о семи пострадавших, при этом не уточняется, идет ли речь только о детях.



«По предварительным данным, водитель автобуса «ПАЗ», перевозивший школьников, не справился с управлением и автобус опрокинулся», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.


В МЧС уточнили, что авария произошла из-за столкновения по касательной автобусов MAN и ПАЗ.


В свою очередь по данным источника «Интерфакса» ДТП произошло с участием трех транспортных средств. Двухэтажный пассажирский автобус MAN врезался в идущий впереди школьный «ПАЗик», в котором ехали, согласно предварительным данным, 15 детей и трое взрослых. «ПАЗ» допустил столкновение с идущей впереди легковой автомашиной ВАЗ 2107.


В настоящий момент на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, а также спасатели Северокавказского поисково-спасательного отряда.


Доследственная проверка показала, что водители обоих столкнувшихся автобусов ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП в Ленинградской области: погибли 8 человек Страшное ДТП в Ленинградской области: погибли 8 человек
Автобус попал в ДТП в Нижегородской области: 3 погибших, 25 пострадавших Автобус попал в ДТП в Нижегородской области: 3 погибших, 25 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела