Политика
Происшествия
12 мая 2012, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В кроссворде нашли призыв к убийству брата Уго Чавеса

В кроссворде нашли призыв к убийству брата Уго Чавеса
фото:
Предполагается, что тайное послание было зашифровано в ответах на кроссворд одной местной газеты.

По сообщению агентства Reuters, составителя кроссвордов подозревают в призыве к убийству брата президента Венесуэлы Уго Чавеса.


По словам обозревателя государственного телеканала, группа математиков, психологов и других специалистов изучила кроссворд в газете Ultimas Noticias от 9 мая. Специалисты пришли к выводу, что в нем зашифровано описание покушения на Адана Чавеса, который так же является губернатором штата Баринас.



Отмечается, что в ответах на кроссворд присутствовало имя брата Уго Чавеса, а так же сослагательное наклонение глагола убивать и «пулемётная очередь».


Однако кроссвордист Нептали Сеговии, занимающийся этим уже 17 лет, отрицает наличие тайного умысла в своей работе, подчёркивая, что его труд носит исключительно культурный характер и полностью прозрачна, уточняет Lenta.ru.


Сообщается, что в стране инцидент связывают с предвыборной кампанией в Венесуэле и стремлением дискредитировать оппозицию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ранившую ножом в церкви ребенка раздражал его плач Ранившую ножом в церкви ребенка раздражал его плач
Чавес со слезами на глазах попросил Бога об исцелении от рака Чавес со слезами на глазах попросил Бога об исцелении от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела