Происшествия
12 мая 2012, 03:36 | Автор: Иван Рутов

В России вновь активизировались лазерные хулиганы

В России вновь активизировались лазерные хулиганы
фото:
Пилота заходившего на посадку во Внуково самолета ослепили лазером.

Неизвестный в пятницу ослепил лучом пилота заходившего на посадку самолета, выполнявшего рейс Гамбург-Москва, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам собеседника, инцидент произошел около 23.00 на юге Москвы.

"При заходе на посадку в аэропорт Внуково пилот был ослеплен лучом зеленого цвета из района Варшавского шоссе. По данному факту проводится проверка", — сообщили в пресс-службе.

Ранее  в Омске при посадке "Боинга" пилота слепили лазером. ЧП удалось избежать — происшествие не сказалась на работе пилотов и сотрудников аэропорта, самолет благополучно приземлился, передает ГТРК-Иртыш.

На борту воздушного судна находились 164 пассажира и 8 членов экипажа. Самолёт возвращался рейсом из Анталии, при заходе на посадку был кратковременно освещен лазером.

По информации Омской транспортной прокуратуры, инцидент произошел ночью 9 мая над территорией 12-го микрорайона. В прокуратуре пока воздерживаются от официальных комментариев — не известно, случайность ли это или преднамеренное хулиганство. Обладателя лазера обнаружить до сих пор не удалось. Все обстоятельства выясняются.

Cлучаи ослепления пилотов лазером были зафиксированы прошлым летом во многим регионах страны. Омск в этих сводках до сих пор не фигурировал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лазерные террористы" переключились с пилотов на вратарей "Лазерные террористы" переключились с пилотов на вратарей
Ученые представили средство борьбы с «лазерными хулиганами» Ученые представили средство борьбы с «лазерными хулиганами»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела