10 мая 2012, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Сборная России обыграла команду Дании на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012.

Российские хоккеисты одержали четвертую победу на чемпионате мира, одолев команду Дании со счетом 3:1.

Шайбы в ворота датчан забросили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчат отличился Ларс Эллер.

Отметим, что в первом периоде были заброшены 3 шайбы, а окончательный счет в матче Калинин установил на 27-й минуте.

После четырех матчей сборные России и Швеции, одержавшие по четыре победы, лидируют в группе B чемпионата мира. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф. Третье место в группе занимает сборная Латвии с шестью очками после трех матчей. У команды Чехии — пять очков, также после трех встреч. Матч Чехия — Латвия состоится вечером 10 мая.