Происшествия
10 мая 2012, 10:12 | Автор: Иван Рутов

В Дамаске жертвами двойного теракта стали десятки мирных жителей

В Дамаске жертвами двойного теракта стали десятки мирных жителей
фото:
Мощный двойной взрыв прогремел утром 10 мая в Дамаске. Погибли или получили ранения несколько десятков мирных жителей.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на государственный сирийский телеканал "Аль-Ахбария", жертвами терактов в столице Сирии Дамаске стали более 40 человек, ранены 170 человек.

Взрывы прогремели около 7.50 утра в городском районе Каззаз, где расположены штаб-квартиры сирийских разведывательных служб. Взрывные устройства были заложены в автомобили, припаркованные недалеко от этих зданий.

Сообщается, что в эти утренние часы граждане Сирии обычно идут на работу. Данные взрывы называются террактами.

Терракт произошёл 10 мая утром, рядом с трассой, ведущей в международный аэропорт Дамаска.  После взрывов началась перестрелка. Целью террористов был оперативный отдел сирийских спецслужб.

Ворганизации теракта обвиняют повстанцев. На что оппозиционеры заявили, что в ночь на четверг сирийские войска возобновили бомбежки города Хомс, несмотря на взятые обязательства в в соответствии с планом Кофи Аннана, отмечает газета "Взгляд".

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные акции протеста. Общее число жертв в результате превысило 9 тысяч человек.

В настоящее время в стране в рамках плана спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана действует соглашение о прекращении огня.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы
Серия терактов в Кабуле: взрывы у посольства России Серия терактов в Кабуле: взрывы у посольства России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела