Политика
10 мая 2012, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко раскрыл тайну Каддафи и Саркози

Лукашенко раскрыл тайну Каддафи и Саркози
фото:
Президент Белоруссии обратился к народу и парламенту с посланием.

В своём заявлении глава республики подтвердил, что президент Франции Николя Саркози брал деньги у покойного Муаммара Каддафи, пишет Utro.ru.


«Взял он не 50 млн долл., о которых СМИ во время предвыборной кампании говорили, а, по словам М.Каддафи, он взял у него больше 100 млн долл. М.Каддафи мне лично об этом рассказывал, когда в Минск приезжал», —  цитирует слова Лукашенко «РБК».


Белорусский лидер отметил, что не хотел вмешиваться в эту предвыборную кампанию. Так же он предположил, что, возможно, в этом одна из причин развития ливийских событий. «Может быть, поэтому разбили Ливию, изнасиловали и уничтожили М.Каддафи и сейчас пытаются убрать всю его семью, чтобы следов не осталось. Вот вам демократия».


Лукашенко добавил, что уход Саркози не скажется на отношениях между Белоруссией и Францией, так как Парижу сейчас не до Минска.


О новом президенте Франсуа Олланда он сказал: «Пришел человек, который говорит правильные вещи».


В ходе предвыборной кампании в одном из электронных СМИ была опубликована статья о спонсировании предвыборной кампании Н.Саркози в 2007 г. М.Каддафи. Однако Саркози заявил, что это «грубая ложь», пригрозив подать в суд на издание.


Отмечается, что сын М.Каддафи Сейф аль-Ислам неоднократно подтверждал информацию о переводе в 50 млн евро на счет Н.Саркози, в то время как представители штаба экс-президента Францииопровергали информацию о таком переводе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Камчатке запретили карикатуры на Путина и Медведева, а Лукашенко оставили На Камчатке запретили карикатуры на Путина и Медведева, а Лукашенко оставили
Видео с признанием юной отличницы в любви к Лукашенко стало хитом в Интернете Видео с признанием юной отличницы в любви к Лукашенко стало хитом в Интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела