Политика
Происшествия
10 мая 2012, 05:16 | Автор: Иван Рутов

На Чистых прудах задержаны 8 "поросят"

На Чистых прудах задержаны 8 "поросят"
фото:
В ночь на четверг, 10 мая в Москве сотрудниками полиции задержаны 8 девушек в костюмах поросят.

По сообщению "Интерфакс", 8 девушек в костюмах поросят пытались устроить провокацию на Чистых прудах против участников "народных гуляний" оппозиции.

Сообщается, что девушки 18-20 лет в костюмах в сопровождении молодого человека подошли к памятнику Абаю Кунанбаеву, где собрались участники гуляний.

Фото Olaf Koens

Участники акции отнеслись к ним доброжелательно. "Поросят" фотографировали и снимали на видео. Далее сотрудники полиции вывели их из толпы и увели в полицейский автобус.

Вечером 9 мая, участники гуляний на Чистых прудах сняли с памятника Кунанбаеву пьяного мужчину, пытавшегося повязать на него белый шарф, уточняет Lenta.ru.

Так же Ксения Собчак в своём Твиттере сообщила, что по ее просьбе "убрали провокатора с плакатом 'За Израиль'".
 
Ранее 8 мая в результате массовых выступлений оппозиции в Москве, были задержаны Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Их признали виновными в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и приговорил к 15 суткам административного ареста.
 
Оппозиционные акции так же проходят в Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой
ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный ОМОН разгоняет гуляющих на Пушкинской: задержаны Собчак и Навальный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела