Спорт
Шоу-бизнес
10 мая 2012, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Николай Валуев объявил бойкот "ВКонтакте"

Николай Валуев объявил бойкот "ВКонтакте"
фото:
Известный спортсмен и депутат госдумы Николай Валуев удалил все свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте".

Николай Валуев сообщил в своём Твиттере о закрытии своих аккаунтлов в социальной сети "ВКонтакте". Это делается в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Слова Дурова он называет "кощунством".

Далее на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилось сообщение о том, что "ВКонтакте" удалена вся информация информация о деятельности боксера и фонда.

Так же о бойкоте популярной социальной сети заявил писатель и телеведущий Сергей Минаев.

Подобная реакция боксёра была вызвана следующим высказыванием Павла Дурова, появившаяся в его Твиттере: "Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР". Это сообщение вызвало бурную реакцию пользователей. Сразу после публикации началась критика и оскорбления основателя "ВКонтакте".

Как сообщает Baltinfo.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Дурова Владислава Цыплухина, дед Дурова прошел всю войну. Дважды его раниди, а "в благодарность он был репрессирован без суда". Что касается праздника Дня Победы, то к нему Дуров относится уважительно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев отказался сниматься в голливудском блокбастере Валуев отказался сниматься в голливудском блокбастере
Автор лучшего приложения для "ВКонтакте" получил 2,5 миллиона рублей Автор лучшего приложения для "ВКонтакте" получил 2,5 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела