Калейдоскоп
Политика
10 мая 2012, 04:31 | Автор: Иван Рутов

Элитные земли депутата Плигина в Барвихе выставлены на торги за млн

Элитные земли депутата Плигина в Барвихе выставлены на торги за  млн
фото:
Сбербанк выставил на продажу 25 га, принадлежавшие депутату Госдумы, главе комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиру Плигину в Барвихе, близ деревни Жуковка в 4 км от МКАД и в 9 км от Рублево-Успенского шоссе.

Как пишет газета "Коммерсант", депутат планировал построить элитный поселок, но долг в  млн заставил его отказаться от этих планов и отдать заложенный по кредитам участок госбанку. 

Как сообщил гендиректор Российского аукционного дома (РАД; оператор торгов) Андрей Степаненко, стартовая цена лота — 7,224 млрд руб., или  млн, но эта сумма может быть снижена почти вдвое, до 3,774 млрд руб. ( млн). 

По данным газеты, Плигин стал владельцем земли незадолго до своего прихода в Госдуму в 2003. В начале 2000-х завершился передел земель на Рублевке, в деревнях Жуковка и Барвиха, где с тех пор участки от 2 га не появлялись даже в закрытых продажах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Найден самый богатый полицейский России Найден самый богатый полицейский России
Думские «единороссы» стали рекордсменами по числу деклараций с несовпадающими данными Думские «единороссы» стали рекордсменами по числу деклараций с несовпадающими данными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела