Калейдоскоп
Происшествия
09 мая 2012, 08:22 | Автор: Иван Рутов

В Британии выдвинута сенсационная версия личности легендарного Джека-потрошителя

В Британии выдвинута сенсационная версия личности легендарного Джека-потрошителя
фото:
Джеку-потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы.

По мнению 62-летнего юриста Джона Морриса, "Уайтчеплским монстром" была Лиззи Уильямс — жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-потрошителя. Свою версию Моррис изложил в книге, которая уже вызвала жаркие дискуссии среди историков, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки — доказательство этому.

Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чэпмен, были сложены возле ее ног "в женской манере". Возле тела другой жертвы — Кэтрин Эддоуз — обнаружили маленькие кнопки с женских ботинок, а в пепле камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды — плаща, юбки и шляпы.

Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле.

Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей — 22. Элизабет и не могла иметь детей. Вскоре после череды загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв. Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-потрошителя.


По мнению 62-летнего юриста, "Уайтчеплским монстром" была Лиззи Уильямс — жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-потрошителя

Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки — доказательство этому. Фото: The Daily Mail

Напомним, Джеку-потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоуз и Мэри Келли.

Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной — во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал весьма профессионально.

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. В их числе были — американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские эксперты установили личность Джека-Потрошителя Британские эксперты установили личность Джека-Потрошителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела