Российские хоккеисты обыграли сборную Германии на ЧМ

Опубликовано 09.05.12 01:14 Российские хоккеисты обыграли сборную Германии на ЧМ

Сборная России по хоккею одержала третью пробеду на чемпионате мира, проходящем в Швеции и Финляндии.

В матче 3-го тура группы B на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Германии – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Россиянам удалось открыть счет незадолго до первого перерыва. Николай Жердев удачно подставил клюшку, переправив шайбу в ворота немцев после броска Евгения Медведева.

Минимальное преимущество команды Зинэтулы Билялетдинова продержалось до середины третьего периода, когда его удвоил Алексей Терещенко. Нападающий «Ак Барса» завершил блестящую комбинацию с участием Жердева и Широкова броском в ближний угол, сообщает LiveSport.ru.

Победа узчзхдх над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).

Россияне, набравшие девять очков, делят первое место в группе B со сборной Швеции, у которой лучшая разница забитых и пропущенных шайб. У Латвии, которая 8 мая обыграла Италию (5:0) - шесть очков, на счету сборной Чехии - пять очков.