Происшествия
08 мая 2012, 15:04 | Автор: Иван Рутов

В Москве молния убила 25-летнюю девушку

В Москве молния убила 25-летнюю девушку
фото:
Трагедия произошла на востоке столицы: разряд молнии попал в супружескую пару.

Молодая девушка погибла во вторник от удара молнии во время грозы. Трагедия произошла на востоке Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы.


Как стало известно, 25-летняя девушка вместе с мужем шла по 2-ой Владимирской улице. Супруги не успели найти укрытие во время налетевшей грозы и оба попали под удар молнии. Молодой человек быстро пришел в себя и попытался реанимировать супругу, сделав ей искусственное дыхание, однако девушка скончалась, передает РИА «Новости». Пострадавший находится в одном из столичных травмпунктов.


Как уточняет LifeNews, погибшую звали Юлия Костюк и молодой человек приходился ей женихом. Разряд молнии попал девушке прямо в сердце, когда она разговаривла по сотовому телефону.


Тем временем Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья продлило штормовое предупреждение о грозе с сильным ветром до 20:00. По их данным, непогода в виде ливня, сильного ветра с порывами до 15 м/с и выше, а также гроза, местами, с градом может отмечаться в период, передает ИТАР-ТАСС.


Гроза во вторник гремела во многих районах столицы, а также в окрестностях аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево». Раскаты грома слышали в Раменском и Люберецком районах Подмосковья.


Специалисты предупреждают жителей столицы и области, что во время грозы нельзя прятаться под деревьями, рекламными конструкциями, находиться в открытой местности и пользоваться мобильными телефонами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном регионе молнии поразили 3 человек В столичном регионе молнии поразили 3 человек
Под Челябинском молния убила трех человек, еще двое в тяжелом состоянии Под Челябинском молния убила трех человек, еще двое в тяжелом состоянии
В Санкт-Петербурге молния убила двух человек В Санкт-Петербурге молния убила двух человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела