Политика
08 мая 2012, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Госдума утвердила Медведева на посту премьера

Госдума утвердила Медведева на посту премьера
фото:
Госдума РФ на внеочередном заседании утвердила бывшего президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министром.

Кандидатуру своего предшественника вскоре после своей инаугурации внес нынешний глава государства Владимир Путин, передает РИА «Новости». За назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов (необходимо было 226 голосов), против высказались — 144, воздержавшихся не было.


Ранее КПРФ и «Справедливая Россия» заявили о том, что они не будут голосовать за утверждение Медведева. Бывшего президента поддержали депутаты от «Единой России» и ЛДПР.


Напомним, для утверждения кандидата премьером было необходимо простое большинство — не менее 226 голосов депутатов.


В ходе своего выступления перед депутатами Государственной думы Медведев заявил, что власть должна меняться для того, чтобы консолидировать общество. Он также заявил о готовности вести диалог со всеми политическими силами России, сообщает «Интерфакс».


Также Медведев отметил, что государство может напрямую вмешиваться в экономику только по действительно необходимым и понятным для бизнеса поводам или в условиях кризиса и предложил до конца года принять закон об образовании.


Теперь, согласно Конституции, после подписания указа о назначении новый премьер должен в недельный срок представить главе государства предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поручил снизить цены на жилье и увеличить продолжительность жизни Путин поручил снизить цены на жилье и увеличить продолжительность жизни
Инаугурация Путина сопровождалась зачистками в центре Москвы Инаугурация Путина сопровождалась зачистками в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела