Спорт
07 мая 2012, 09:40 | Автор: Иван Рутов

"Ювентус" в 30-й раз стал чемпионом Италии

"Ювентус" в 30-й раз стал чемпионом Италии
фото:
За тур до окончания чемпионата команда обеспечила себе первое место в турнирной таблице.

В гостях у "Кальяри" туринцы смогли забить два мяча и одержать победу. Счет был открыт уже на 6-й минуте, а во втором тайме хозяева поля забили гол в свои собственные ворота.

Завоеванные три очка позволили "Юве" сохранить свое преимущество перед "Миланом", который до последнего претендовать на чемпионский титул, сообщает РБК.

При этом сам "Милан" проиграл "Интеру" и за тур до конца чемпионата лишился надежд на первое место. Вместе с тем, второе место команда обеспечила себе еще двумя турами ранее.

Это чемпионство стало для "Ювентуса" 30-м в истории, но третьей звезды туринцы на своей форме пока не увидят. Дело в том, что по результатам судебного процесса Кальчополи у "Старой Синьоры" были отобраны два чемпионских титула – 2004/05 и 2005/06. Первый не присуждался никому, а второй отдали "Интеру". Впрочем, сейчас в Италии идут новые разбирательства, чтобы этот титул вновь вернуть в Турин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела