Политика
Происшествия
06 мая 2012, 18:53 | Автор: Иван Рутов

Участники марша напали на машину НТВ и избили двух журналистов

Участники марша напали на машину НТВ и избили двух журналистов
фото:
Между тем, "Россия 24" показала сюжет о "Марше миллионов", назвав участников акции экстремистами.

Машину журналистов НТВ, освещавших события на Болотной площади, атаковали участники «Марша миллионов». Об этом сообщает столичное полицейское управление.

Как пишет Полит.ру, машину НТВ люди стали забрасывать мусором и банками из под напитков. Водитель попытался счистить мусор с лобового стекла с помощью "дворников". На это кто-то в толпе ему крикнул «Позор не смоешь!».

Толпа кричала «Позор! Позор!». Ситуация накалялась. Один мужчина подошел и плюнул на машину. Люди стали пинать автомобиль ногами. Водитель решил уехать, но ему это удалось не сразу. Итогом происшествия стало минимум одно спущенное колесо у машины НТВ из-за разбитых бутылок.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Москвы, нападению подверглись два журналиста НТВ.

«Участники акции избили двух журналистов телекомпании НТВ», — цитирует информагентство представителя ГУ МВД по Москве.

Телеканал НТВ известен подготовкой и показом антиоранжистской "документальной" продукции, в числе оснований претензий к которой звучат обвинение в передергивании фактов.

Между тем, в эфире телеканала «Россия 24» показали сюжет о «Марше миллионов», который перерос в столкновения с ОМОНом у Большого каменного моста. Участники оппозиционной акции были названы «экстремистами и провокаторами», сообщает Газета.ru. По оценкам канала, «все-таки до 10 тысяч человек» в оппозиционном марше участвуют.

«Россия 24» также показала кадры задержания Алексея Навального, а также молодых людей а капюшонах, чем-то забрасывающих полицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Беспорядки на митинге в Москве: 37 раненых, погиб фотограф Беспорядки на митинге в Москве: 37 раненых, погиб фотограф
В предверии "Марша миллионов" хакеры атаковали сайты российских СМИ В предверии "Марша миллионов" хакеры атаковали сайты российских СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела