Происшествия
06 мая 2012, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Некогда самое высокое деревянное здание мира сгорело в Архангельске

Некогда самое высокое деревянное здание мира сгорело в Архангельске
фото:
В Архангельске сгорел дом известного бизнесмена Николая Сутягина, который раньше считался самым высоким деревянным строением в мире.

Первоначально около 20.00 на улице Соломбальской загорелась баня на участке, граничащем с домом Николая Сутягина. Сильный ветер нагнал искры на обшивку деревянной «высотки», и огонь охватил все здание, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС.

Пожарным удалось «отстоять» соседние дома, у которых «начала шаять обшивка», а вот «дом Сутягина» выгорел полностью. На месте до сих пор работают пожарные, проводится разборка завалов.

Хозяин четырехэтажки на момент пожара находился дома, но успел выйти из горящего помещения. По словам погорельца, дом, которому около 20 лет, не застрахован, так как находился в процессе строительства.

Причина произошедшего устанавливается.

Изначально высота деревянного небоскреба составляла 38 метров, в доме было 13 этажей. Однако в июле 2008 года суд постановил, что здание построено незаконно, после чего началась принудительная разборка дома. В феврале 2009 года от здания осталось лишь четыре этажа, уточняет «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Словакии случайно сгорел уникальный замок XIII века В Словакии случайно сгорел уникальный замок XIII века
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела