Происшествия
06 мая 2012, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Задержанный за педофилию умер в московском ОВД

Задержанный за педофилию умер в московском ОВД
фото:
В отделе полиции в Москве скончался задержанный за тяжкое преступление мужчина, находившийся в федеральном розыске.

В стенах московского районного отдела полиции «Фили-Давыдково» от сердечного приступа умер задержанный, который был объявлен в розыск за тяжкое преступление в отношении несовершеннолетнего, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


«Накануне вечером сотрудниками полиции был задержан гражданин 1954 года рождения, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие причинение вреда здоровью, смерть потерпевшего, или в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», — сказал представитель пресс-службы информагентству.


Сообщается, что мужчина был доставлен в район отдела полиции «Фили-Давыдково».  Ввиду того, что ранее он была арестован Дорогомиловским судом Москвы, сотрудники полиции поместили мужчину в камеру временного заключения и вызвали сотрудников СИЗО для передачи мужчины в следственный изолятор.

«Около 5 часов утра в воскресенье гражданин почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана скорая помощь, бригада которой прибыла в 05.17 в отдел полиции. Несмотря на все усилия врачей, спасти арестованного не удалось», — сказал представитель главка.

Он отметил, что никаких следов повреждений на теле умершего не обнаружено, по предварительному заключению врачей, мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. По данному факту проводится проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США полицейские забыли задержанного в камере на 5 дней: тому пришлось пить свою мочу В США полицейские забыли задержанного в камере на 5 дней: тому пришлось пить свою мочу
В Татарстане задержан руководитель "пыточного" отдела полиции "Дальний" В Татарстане задержан руководитель "пыточного" отдела полиции "Дальний"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела