Спорт
06 мая 2012, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Месси забил 50-й год в чемпионате

Месси забил 50-й год в чемпионате
фото:
Сделав покер в матче с «Эспаньолом», аргентинский нападающий "Барселоны" установил уникальный рекорд - 72 гола за сезон. 300-й гол в карьере забил и Криштиану Роналду.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал покер в матче 37-го тура чемпионата Испании против «Эспаньола». До 37-го тура претендентов на звание лучшего бомбардира было двое – Лионель Месси и Криштиану Роналду. Расклад был таков: 46 голов у аргентинца и 44 у португальца.


Аргентинский бомбардир побил еще один рекорд. В 1976 году нападающий «Динамо» (Бухарест) Георгеску забил 47 голов в чемпионате Румынии, что являлось наивысшим достижением среди всех европейских чемпионатов.


Месси после покера в каталонском дерби в ворота «Эспаньола» поднял планку до 50 голов, сообщает «Советский спорт».



Теперь аргентинскому форварду принадлежит и другой уникальный рекорд — 72 гола за сезон во всех турнирах.


Роналду в 37-м туре также без гола с поля не ушел. Криштиану поразил ворота «Гранады» в концовке матча с 11-метрового. Встреча в Андалусии завершилась победой «сливочных» со счетом 2:1, сообщает Газета.ru.



Этот гол стал для Роналду 300-м в карьере. 268 раз португалец забивал в составе различных клубов и 32 мяча забил за национальную сборную, сообщает Infostrada.


Отметим, что матч с «Гранадой» стал для Роналду сотым в чемпионате Испании. За это время португалец провел 111 голов, отмечает Sports.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон
Форвард «Барселоны» Месси догнал Роналду по забитым голам Форвард «Барселоны» Месси догнал Роналду по забитым голам
Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны"
Месси вошел в историю, забив 5 мячей "Байеру" в Лиге чемпионов Месси вошел в историю, забив 5 мячей "Байеру" в Лиге чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела