Происшествия
05 мая 2012, 12:22 | Автор: Иван Рутов

В Китае воздушный змей не пустил на посадку 6 самолётов

В Китае воздушный змей не пустил на посадку 6 самолётов
фото:
Неизвестные лица запустили над аэродромом в Китае воздушного змея. Врезультате чего 6 рейсов китайской авиакомпании вынуждены были приземлиться на запасных аэродромах.

В пятницу воздушный змей, появившийся в небе над международным аэропортом города Далянь  в Северо-Восточном Китае вынудил лететь на запасные аэродромы, а так же возвращаться в аэропорты 6 самолётов. Так же часть рейсов была задержана. Всего от «диверсии» пострадали пассажиры 23 лайнеров, передаёт ИТАР-ТАСС.


Первыми воздушного змея в небе увидели пилоты лайнера Южнокитайских авиалиний. Они оперативно доложили диспетчерам на земле о неожиданном препятствии. Их лайнер вынужденно кружил около часа над аэропортом и в итоге был перенаправлен для посадки в другой аэропорт- Циндао в провинции Шаньдун, расстояние до которого составляет более 400 км.


Нормальное функционирование Даляньского аэропорта удалось наладить более, чем через 5, когда у воздушного змея оборвался корд и он исчез из поля видимости. 


Виновник происшествия не установлен.


Отмечается, что в Китае запуск воздушных змеев не является детской забавой. Этим занимаются основательные взрослые мужчины, часто пенсионного возраста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Больную раком девушку отказались сажать в самолет Больную раком девушку отказались сажать в самолет
В Шереметьево самолет врезался в стаю птиц В Шереметьево самолет врезался в стаю птиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела