Калейдоскоп
04 мая 2012, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Во Франции создан опьяняющий спрей будущего

Во Франции создан опьяняющий спрей будущего
фото:
В Париже представлен спрей, который на короткое время может помочь человеку почувствовать опьянение

Французскими учеными разработан аэрозольный спрей, позволяющий любому желающему ощутить "чувство опьянения в течение буквально нескольких минут". Уникальный продукт "WA|HH Quantum Sensations" был представлен в Париже, передаёт "Голос России".

Автором идеи стал французский промышленный дизайнер Филипп Старк, а так же сотрудник Гарвардского университета Дэвид Эдвардс. Известно, что последний ранее уже занимался разработкой подобных аэрозолей.

Так же сообщается, что, несмотря на своё опьяняющее действие, данный спрей не оказывает никакого вредного воздействия на организм.

За одно распыление человек получает дозу в 0,075 миллилитров спирта. Этой дозы хватит, чтобы на короткое мгновение ощутить алкогольное действие алкоголя. Однако для эффекта принятия крепкого алкогольного напитка придётся произвести около тысячи распылений, отмечает Lenta.ru.

Учёные видят большое будущее за своим изобретением и считают, что подобные продукты смогут существенно разнообразить нынешний ассортимент продуктов.

Стоимость новинки составляет за 20 евро. Опьяняющий спрей помещен в компактный баллончик, похожий на губную помаду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые обнаружили ранее неизвестную науке частицу - возбужденный прелестный кси-барион Ученые обнаружили ранее неизвестную науке частицу - возбужденный прелестный кси-барион
Ученые: астероидный звездопад чуть не убил Землю на заре цивилизации Ученые: астероидный звездопад чуть не убил Землю на заре цивилизации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела